Estimate € 350 - 400
Sold € 450
Auction: 27 November 2017 at 14:30
Maestro del sec. XIX "La ritirata" acquarello (cm 50x65) reca firma De Albertis in basso a sinistra, in cornice (difetti) al retro autentica di Schettini.