Lot n° 2322  | Auction 409

Gianni Vagnetti ( Firenze  1897 -  1956 )

Estimate € 220 - 250

Sold € 220

Auction: 27 November 2017 at 14:30

"Aringa" (1942) olio su tela applicata a cartone (cm 17x32,5) Al retro: cartiglio "Mostra Retrospettiva di Gianni Vagnetti" Milano, Roma, Firenze 1958, n. 46; timbri della Galleria d'Arte Sant'Ambrogio, Milano; timbro Società per le Belle Arti ed Esposizione Permenete, Milano Bibliografia: Luigi Cavallo "Gianni Vagnetti" 1975, TAV.CXLVII fig. 42. In cornice

Estimate € 220 - 250

Sold € 220