Estimate € 70 - 80
Sold € 120
Auction: 21 November 2017 at 10:00
Manifattura Fr.lli Minardi, Faenza. Servizio da tavola composto da undici piatti piani e due fondi, ventisei piattini per frutta, due alzatine, due vassoi tondi e due ovali, tre salsiere con coperchio, tredici tazzine con quattordici piattini, teiera, zuccheriera e sei piccoli contenitori (gravi difetti e restauri)
Estimate € 70 - 80