Auction 405 / Lot n° 973

Paolo Troubetzkoy

 (  Intra   1866  -  Pallanza   1938  )

"Ritratto di giovane donna: Maria Cavallotti in Villa o Margherita Villa" scultura in gesso non patinato (cm 37.5x30x28) Firmata e dadicata "Al carissimo amico Villa" in basso al retro (difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla prof.dott.ssa Annie-Paule Quinsac datato 27 settembre 2017

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Estimate 4,500 - 4,800€

Sold 4,500€