Lot n° 936  | Auction 405

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,400

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Maestro simbolista dell'inizio del XX Secolo attribuibile ad Amos Nattini (Genova 1892 - Parma 1985) "Processione di saggi e allegoria della purezza" tecnica mista su carta (cm 33.5x43) In bella cornice intagliata e dorata di Ettore Zaccari

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,400