Auction 405 / Lot n° 925

Lorenzo Delleani

 (  Pollone   1840  -  Torino   1908  )

"Scende la nebbia" olio su tavoletta (cm 45x31.5) Firmato, datato "5.10.1906" e dedicato "All'amico Alessandro Camussi" in basso a destra Al retro: iscritto "A Guido Mercantino (?)/23/5 1914/Camussi Alessandro" Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Angelo Dragone

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Estimate 3,500 - 4,000€

Sold 3,200€