Lot n° 925  | Auction 405

Lorenzo Delleani ( Pollone  1840 - Torino  1908 )

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 3,200

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Scende la nebbia" olio su tavoletta (cm 45x31.5) Firmato, datato "5.10.1906" e dedicato "All'amico Alessandro Camussi" in basso a destra Al retro: iscritto "A Guido Mercantino (?)/23/5 1914/Camussi Alessandro" Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Angelo Dragone

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 3,200