Auction 405 / Lot n° 924

Giuseppe De Nittis

 (  Barletta   1846  -  Saint Germain en Laye   1884  )

"Contadino campano" '73 olio su tavoletta (cm 23.5x14.5) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartigli di cui uno d'esposizione Parere verbale positivo della Fondazione Giuseppe De Nittis di Barletta In cornice

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Estimate 8,000 - 8,500€