Auction 405 / Lot n° 920

Luigi Nono

 (  Fusina   1850  -  Venezia   1918  )

"Il timido innamorato" 1916 olio su tavoletta (cm 46x25.5) Siglato e datato in basso a sinistra Al retro: timbri Provenienza: Galleria Bollardi , Milano. Timbri al retro In cornice

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Estimate 40,000 - 42,000€

Sold 40,000€