Lot n° 898  | Auction 405

Luigi Spreafico ( Galbiate  1823 - Como  1923 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 3,500

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Alba di Quaresima (Portici settentrionali in costruzione)" olio su tela (cm 105x160) Firmato e titolato in basso a sinistra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a pag.59, tav.20

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 3,500