Auction 405 / Lot n° 871

Eliseo Sala

 (  Milano   1813  -  Rancate Di Triuggio   1879  )

"Gentildonna" scultura in bronzo (h cm 58) Firmata alla base e timbro Fonderie Bosisio (difetti)

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Estimate € 850 - 900

Sold € 900