Auction 405 / Lot n° 870

Giovanni Bartolena

 (  Livorno   1866  -    1942  )

"Paesaggio toscano" olio su compensato (cm 11.5x29) Firmato in basso a sinistra Al retro: iscrizione per autentica di Piero Dini; timbri Provenienza: Galleria Carini, Milano. Timbro al retro; Galleria Leonardiana, Alassio. Timbro al retro (difetti) In cornice

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Estimate € 600 - 700

Sold € 1,000