Lot n° 870  | Auction 405

Giovanni Bartolena ( Livorno  1866 -  1942 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 1,000

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Paesaggio toscano" olio su compensato (cm 11.5x29) Firmato in basso a sinistra Al retro: iscrizione per autentica di Piero Dini; timbri Provenienza: Galleria Carini, Milano. Timbro al retro; Galleria Leonardiana, Alassio. Timbro al retro (difetti) In cornice

Estimate € 600 - 700

Sold € 1,000