Lot n° 854  | Auction 405

Angelo Dall' Oca Bianca ( Verona  1858 -  1942 )

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 3,000

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Testa" tecnica mista su cartone (cm 50x35) Firmato in basso al centro Al retro: cartiglio del Comune di Verona, Galleria d'Arte Moderna, n.951 di inventario in data 26/5/1941, per l'autenticità il soprintendente ai musei Antonio Avena Timbro del Comune di Verona, Musei d'Arte. Sigillo in ceralacca del Museo Civico Verona In cornice

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 3,000