Auction 405 / Lot n° 854

Angelo Dall' Oca Bianca

 (  Verona   1858  -  Verona   1942  )

"Testa" tecnica mista su cartone (cm 50x35) Firmato in basso al centro Al retro: cartiglio del Comune di Verona, Galleria d'Arte Moderna, n.951 di inventario in data 26/5/1941, per l'autenticità il soprintendente ai musei Antonio Avena Timbro del Comune di Verona, Musei d'Arte. Sigillo in ceralacca del Museo Civico Verona In cornice

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Estimate 1,000 - 1,500€

Sold 3,000€