Auction 405 / Lot n° 828

Giovanni Sottocornola

 (  Milano   1855  -    1917  )

"Uva" olio su tela (cm 70.5x50) Firmato in basso a destra Provenienza: Asta Sotheby's Milano, 18 dicembre 2008. Etichetta al retro Esposizione: 1991, "Giovanni Sottocornola. Immagini da una collezione" Milano-Galleria Silbernagl Bibliografia: Beatrice Buscaroli Fabbri, a cura di, "Giovanni Sottocornola. Immagini da una collezione", catalogo della mostra, Milano-Galleria Silbernagl, Antea Edizioni, Milano, 1991. Opera citata a pag.72 e riprodotta a colori a pag.73 In cornice

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Estimate 700 - 800€

Sold 650€