Lot n° 801  | Auction 405

Guido Tallone ( Bergamo  1894 - Alpignano  1967 )

Estimate € 300 - 400

Sold € 200

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Caselette (Osteria)" 1957 tecnica mista su carta pergamena applicata a tela (cm 25.5x37.5) Firmato locato e datato in basso al centro Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0496 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice (difetti)

Estimate € 300 - 400

Sold € 200