Auction 405 / Lot n° 801

Guido Tallone

 (  Bergamo   1894  -  Alpignano   1967  )

"Caselette (Osteria)" 1957 tecnica mista su carta pergamena applicata a tela (cm 25.5x37.5) Firmato locato e datato in basso al centro Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0496 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice (difetti)

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Estimate 300 - 400€

Sold 200€