Auction 405 / Lot n° 800

Guido Tallone

 (  Bergamo   1894  -  Alpignano   1967  )

"Negozio di dolciumi a Venezia" 1950 ca. olio su tela (cm 70x81) Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0498 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Estimate 1,000 - 1,200€

Sold 900€