Lot n° 759  | Auction 405

Giannino Grossi ( Milano  1889 -  1969 )

Estimate € 800 - 850

Sold € 1,000

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"L'Ave Maria della sera (Milano - chiesa di Santa Maria alla Porta)" 1922 olio su tela (cm 101x120) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato Esposizione: 1922, Regia Accademia di Brera, Milano, Premio Fumagalli. Iscrizione al retro

Estimate € 800 - 850

Sold € 1,000