Auction 405 / Lot n° 756

Domenico Colao

 (  Monteleone Calabro   1881  -  Roma   1943  )

"Scorcio con paesaggio di Calabria" olio su cartone (cm 29x42) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Provenienza: Galleria Scopinich, Milano. Cartigli al retro Esposizione: Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Milano. cartiglio al retro In cornice

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Estimate € 600 - 700

Sold € 500