Auction 405 / Lot n° 752

Giulio Rontini detto da Vicchio

 (  Vicchio di Mugello   1925  -  Livorno   2004  )

"Giorno di mercato in paese" 1964 olio su tela (cm 70x50) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, datato e titolato In cornice

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Estimate 700 - 800€

Sold 600€