Lot n° 740  | Auction 405

Carlo Prada ( Milano  1884 - Santa Margherita Ligure  1960 )

Estimate € 350 - 400

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Pinuccia" 1960 olio su tela (cm 50x70) Firmato in basso a destra Al retro: timbri e cartiglio Provenienza: Atelier Carlo Prada, timbri al retro; Galleria d'Arte San Marco, Bergamo. Cartiglio e timbri al retro In cornice

Estimate € 350 - 400