Auction 405 / Lot n° 723

Giuseppe Amisani

 (  Mede Lomellina   1881  -  Portofino   1941  )

"Rosa" olio su cartone pressato (cm 32.5x20) Firmato e dedicato "Fraternamente a Guido Treves" in basso a destra In cornice (difetti)

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Estimate 450 - 500€

Sold 600€