Auction 405 / Lot n° 714

Raul Viviani

 (  Firenze   1883  -  Rapallo   1965  )

"Venezia, Canal Grande" 1912 olio su cartone (cm 17.5x20.5) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato In cornice

Auction: 15 November 2017 at 15:30

Estimate 250 - 280€

Sold 400€