Auction 394 / Lot n° 2485

Cesare Maggi

 (  Roma   1881  -  Torino   1961  )

"Scorcio di Grindelwald con il Wetterhorn sullo sfondo. Alpi Bernesi, Svizzera" olio su tela (cm 56x74.5) Firmato in alto a sinistra (difetti) In cornice

Auction: 19 May 2017 at 15:30

Estimate € 14,000 - 16,000

Sold € 8,000