Auction 394 / Lot n° 2469

Carlo Bossoli

 (  Lugano   1815  -  Torino   1884  )

"Russia, bosco alle falde dei Monti Urali" 1872 tempera su cartone pressato (cm 43.5x67.5) Firmato, titolato e datato in basso al centro (difetti)

Auction: 19 May 2017 at 15:30

Estimate 6,500 - 7,000€