Lot n° 2417  | Auction 394

Bernardino Palazzi ( Nuoro  1907 - Roma  1987 )

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,000

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"Studio per: il Giudizio di Frine (Particolare di sinistra)" 1975 olio su tela (cm 30x35) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, datato e titolato Provenienza: Galleria d'Arte Adda, Capriate San Gervasio. Timbri al retro In cornice

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,000