Lot n° 2378  | Auction 394

Guido Tallone ( Bergamo  1894 - Alpignano  1967 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 2,500

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"Autoritratto" 1919 olio su tela (cm 59.5x49) Firmato e datato in basso a sinistra Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0482 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 2,500