Auction 394 / Lot n° 2357

Giuseppe Casciaro

 (  Ortelle   1861  -  Napoli   1945  )

"Scorcio con case e figura" 22.09.X olio su tela applicata a cartone (cm 39.5x45) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: timbro del pittore "Giuseppe Casciaro Napoli" (difetti) In cornice

Auction: 19 May 2017 at 15:30

Estimate 1,000 - 1,200€