Lot n° 2317  | Auction 394

Giovanni Fattori ( Livorno  1825 - Firenze  1908 )

Estimate € 300 - 400

Sold € 450

Auction: 19 May 2017 at 15:30

(Attribuito) "Studio per testa di cavallo" bozzetto a matita su carta (cm 8.5x13.5) Sul lato sinistro iscrizione di Giovanni Malesci che così dichiara "disegni di Giovanni Fattori" Al retro: bozzetto a matita "Studio per figure" (difetti) In cornice

Estimate € 300 - 400

Sold € 450