Auction 391 / Lot n° 103

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia in bronzo (mm 72) anno XVI, con figura femminile alata tra svastica e fascio e, al R/, Ercole che abbatte l'Idra. Opus Sgarlata. Questa medaglia nel 1938 fu presentata in Palazzo Vecchio al Fürer con un albo di disegni di vari artisti. SPL/FDC, in astuccio

Auction: 16 May 2017 at 10:30

Estimate 80 - 100€

Sold 220€