Estimate € 100 - 150
Sold € 200
Auction: 10 April 2017 at 10:00
Tappeto Sarouk - Persia fine sec. XIX decoro a ogive all over con motivi floreali arcaici all'interno, nei toni del blu, azzurro, arancio, giallo e bianco. Campo color nocciola. (cm 251x172) (difetti)
Estimate € 100 - 150