Lot n° 2135  | Auction 387

Estimate € 80 - 100

Sold € 160

Auction: 10 April 2017 at 10:00

Tappeto Pekino. Cina, secolo XX. Decoro con medaglione tondo con greche tipiche della provenienza nei toni del blu e azzurro su campo color beige. Bordura con simile decoro a greche blu e azzurre (cm 427x306) (difetti)

Estimate € 80 - 100

Sold € 160