Lotto composto da una cornice contenente una pagina del giornale "Gazzetta dell'Umbria", datata 3-7-1866 con notizie inerenti la III Guerra d'Indipendenza, a cui si aggiunge una cromolitografia raffigurante Giuseppe Garibaldi

Estimate € 30 - 40

Sold € 10