Auction 381 / Lot n° 1222

MEDAGLIE. Carlo V, imperatore (1519-1556) con il figlio Filippo II (1556-1598). Medaglia di autore anonimo, eseguita verso la metà del secolo XVI. Toderi-Vannel 250. AE, mm. 94,1. Splendida fusione d'epoca. SPL

Auction: 18 November 2016 at 10:30

Estimate € 1,000 - 1,100

Sold € 1,000