Auction 380 / Lot n° 998

Abbondio Sangiorgio

 (  Milano   1798  -    1879  )

"Alessandro Pestalozza" 1853 scultura in marmo (h cm 78) Firmata e datata in basso sul lato destro Provenienza: Collezione del Commendatore Carlo Pestalozza (1877-1966) (difetti)

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate 3,200 - 3,500€

Sold 3,000€