Auction 380 / Lot n° 996

Pompeo Mariani

 (  Monza   1857  -  Bordighera   1927  )

"Scorcio portuale"   olio su cartoncino (cm 47x62) Reca firma non coeva in basso a sinistra (difetti e mancanze)

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate 2,800 - 3,000€

Sold 5,000€