Auction 380 / Lot n° 974

Giannino Grossi

 (  Milano   1889  -    1969  )

"Via Durini all'angolo di Corso Vittorio Emanuele - a destra di Via Montenapoleone" 1936 olio su tela (cm 50x60) Firmato e datato in basso a destra Al retro: titolato e datato; timbro dell'artista In cornice

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate € 450 - 500