Auction 380 / Lot n° 966

Filadelfo Simi

 (  Levigliani   1849  -  Firenze   1923  )

"Donna con cappello rosso" olio su tela (cm 56x46) Firma non coeva in basso a destra Provenienza: "Collezione L. Matarazzo" Torre del Greco n.93. Cartiglio al retro; "Galleria Leonardiana - Alassio".Tracce di timbri al retro (difetti) In cornice

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800