Auction 380 / Lot n° 916

Mario Restelli

 (  Milano   1891  -    1961  )

"Volto di donna" 1921 scultura in bronzo a cera persa (h cm 29) poggiante su base in marmo Firmata e datata sul fianco destro

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate 550 - 600€

Sold 600€