Auction 380 / Lot n° 904

Clemente Pugliese Levi

 (  Vercelli   1855  -  Milano   1936  )

"Scorcio lacustre con barche" 17.8.1888 olio su tavoletta (cm 19x30) Firmato e datato in basso sulla destra Al retro: iscritto e datato In cornice

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate 400 - 500€

Sold 300€