Auction 380 / Lot n° 899

Mosè Bianchi

 (  Monza   1840  -    1904  )

"Chioggia" 1896 acquaforte, prova di stampa (cm 31x22.5) Firmata e timbro "Fusetti litografo, Milano" in basso a destra; titolata e datata in basso a sinistra In cornice

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate 250 - 300€

Sold 200€