Lot n° 872  | Auction 380

Francesco Mancini ( Napoli  1830 -  1905 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 300

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Battaglia" acquerello su carta (cm 33x48) Firmato in basso a destra Provenienza: "Collezione L.Matarazzo" Torre del Greco, n.76. Cartiglio al retro; "Galleria Leonardiana - Alassio". Timbri al retro (difetti) In cornice

Estimate € 350 - 400

Sold € 300