Auction 380 / Lot n° 856

Ottavio Steffenini

 (  Cuneo   1889  -  Milano   1971  )

"Venezia. La Salute" 1955 olio su tela (cm 27x20.5) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio e timbri Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri In cornice

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate € 200 - 220

Sold € 220