Auction 380 / Lot n° 1050

Luigi Bisi

 (  Milano   1814  -    1886  )

"Veduta del fianco del Duomo di Milano dalla Corsia dei Servi" olio su tela (cm 80x65.5) Firmato e locato Milano in basso a sinistra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a colori a pag.33, tav.2

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate 20,000 - 22,000€

Sold 18,000€