Auction 380 / Lot n° 1047

Teofilo Patini

 (  Castel Di Sangro   1840  -  Napoli   1906  )

"Contadina abruzzese con paese di montagna sullo sfondo" 1884 olio su tela (cm 137.5x76.5) Firmato e datato a metà sul lato sinistro In cornice

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate € 7,000 - 8,000