Auction 380 / Lot n° 1046

Emilio Longoni

 (  Barlassina   1859  -  Milano   1932  )

"Monte Airolo. Salita presso Lago di Mortirolo" olio su tela applicata a cartone (28.5x39) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, titolato; timbro del pittore Giuseppe Mascarini, Milano In cornice

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 8,500