Auction 380 / Lot n° 1040

Andrea Tavernier

 (  Torino   1858  -  Grottaferrata   1932  )

"Il malatino" 1890 olio su tela (cm 80x193) Firmato e datato in basso a destra In cornice

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate € 16,000 - 18,000

Sold € 15,000