Auction 380 / Lot n° 1034

Lorenzo Delleani

 (  Pollone   1840  -  Torino   1908  )

(Attribuito) "Sole vespertino" olio su tavoletta (cm 45x32) Datato 18.8.'96 in basso a destra Al retro: autentica con timbro di Bistolfi In cornice guilloche dell'epoca decorata ad intarsio

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate 3,200 - 3,500€

Sold 3,000€