Auction 380 / Lot n° 1020

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Isolina merlettaia" 1952 olio su cartone (cm 51x43) Siglato e datato in basso a destra Al retro: firmato, locato e datato Provenienza: Collezione Bonomi, n.Q119. Cartiglio al retro; Galleria d'arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro In cornice

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate 1,800 - 2,000€

Sold 1,500€