Auction 380 / Lot n° 1009

Andreas Markò

 (  Vienna   1824  -  Firenze   1895  )

"Fattoria di Panna (Mugello)" 1864 olio su tela (cm 34x47) Firmato e datato in basso a destra Al retro sul telaio: titolato e locato (difetti) In cornice

Auction: 17 November 2016 at 15:30

Estimate 2,500 - 3,000€

Sold 2,600€