Versatoio in argento con piede circolare gradinato, corpo cilindrico con base baccellata, cesellato con festoni e ghirlande; coperchio leggermente bombato. Presa tornita e manico ad ansa in legno ebanizzato. Londra, 1823 (h. cm 19) (gr 500 ca.) (difetti) Silver coffee pot. London, 1823 (defects)

Estimate € 160 - 180

Sold € 300