Gruppo plastico in porcellana bianca con scena settecentesca di dama, suonatore, albero, bambina e governante (h. cm 27) Probabilmente Nove, Bassano, Antonibon, fine sec. XVIII (rotture e restauri) Porcelain figural group. Probably Nove, Bassano, Antonibon manufactory, late 18th century (losses and restorations)

Estimate € 350 - 400